Новости из Японии

Японские банки намерены обмениваться данными о преступных синдикатах

17th March 2010

Японские банки намерены обмениваться данными о преступных синдикатах

В разделе Бизнес и финансы |

Как стало известно во вторник, японские банки планируют представить в апреле механизм обмена данными об антиобщественных силах, таких как компании, связанные с преступными синдикатами, дабы способствовать предотвращению сбора средств такими объединениями.

Хотя существующие на данный момент соответствующие базы данных банков создавались отдельно друг от друга, участники Ассоциации японских банков утверждают, что будут обмениваться такими данными, как имена/названия и местонахождение лиц и компаний, подозреваемых в связях с антиобщественными силами.

Ассоциация намерена собирать информацию об арестах отдельных лиц и приостановке деловых отношений с проблемными фирмами посредством официальных источников и Интернета, после чего раз в месяц будет информировать банки-участники.

Помимо этого банки решили ввести внутренние правила для ликвидации операций с организациями, связанными с преступными синдикатами. Если обнаружится, что клиенты того или иного банка связаны с антиобщественными силами, банки будут отменять сделки с такими клиентами в сотрудничестве с полицией.

Статья на английском: Kyodo News, 17.03.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.03.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100