Новости из Японии

Церкви в западной части Японии стали мишенью вандалов

9th December 2009

Церкви в западной части Японии стали мишенью вандалов

В разделе Происшествия |

Полиция в западной части Японии расследует серию актов вандализма, направленных против протестантских церквей: как сообщает газета «Асахи», за последний год здесь были повреждены более 50 церквей.

Ссылаясь на местную полицию, «Асахи» сообщила, что в церквях префектур Осака, Хёго, Киото и Сига были при помощи брошенных внутрь огнетушителей разбиты окна. Некоторые из этих огнетушителей были украдены из близлежащих жилых домов, – говорится в сообщении.

Случаи вандализма в отношении церквей в Осаке были подтверждены представителем префектуральной полиции, представившимся как Окамото (Okamoto). Он отказался комментировать возможные мотивы вандалов.

По словам Юсукэ Мацуситы (Yusuke Matsushita), представителя полиции Асии (Ashiya), что к западу от Осаки, в октябре были зарегистрированы два подобных действа, тогда как в центре Кобэ за этот год произошло три подобных акта вандализма.

По данным веб-сайта ЦРУ США, около 71% японцев полагают себя буддистами, тогда как только 2% считают себя христианами. По данным государственной статистики, в Кансае насчитывается около 1600 христианских учреждений, включая церкви и школы.

Статья на английском: Adam Le для Bloomberg, 9.12.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 9.12.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100