Новости из Японии

Молодой актёр изображает из себя женщин

18th November 2007

Молодой актёр изображает из себя женщин

В разделе Искусство |

Тайти Саотомэ (Taichi Saotome) нашёл своё призвание. Восходящая звёздочка в традиционной японской сфере развлечения под названием «taishuengeki», Саотомэ демонстрирует свой выдающийся талант играть женские роли с изящными движениями и тонкими выражениями лица, становясь настоящим увлечением зрителей всех возрастов – особенно женщин среднего и пожилого возраста, которые находятся под большим впечатлением от его «женственности».

16-летний Саотомэ в настоящее время находится в общенациональном туре под названием «Aoi Densetsu» («Blue Legend». Прим. пер.: хотя по-моему, синий/голубой цвет тут совершенно не при чём, т.к. фамилия отца юного актёра именно Aoi, а тур этот именно семейный.), причём билеты расходятся как горячие пирожки. Но несмотря на растущую популярность, подросток остаётся очень скромным.

«Я не могу полностью сыграть женщину, но люди могут находить интересным и очаровательным моё представление женской красоты, которую женщины обычно не показывают», – мягко говорит он.

Дебютом Саотомэ, принесшим ему первую славу, стала роль в фильме Такэси Китано (Takeshi Kitano) «Zatoichi» (2003), а его чувственная фигура вскоре стала постоянным предметом обсуждения в прессе, заработав ему прозвище «Prince of Nagashime» (Прим. пер.: «Принц Взгляд-исподтишка». По-русски звучит довольно коряво :) ). Однако сам исполнитель кажется весьма озадаченным такими заявлениями.

«Сейчас, конечно, я к этому привык, но я люблю, когда меня так называют», – сказал относительно прозвища.

Саотомэ родился в семье актёров в префектуре Фукуока и впервые начал свою концертную деятельность в четыре года, когда он путешествовал по стране вместе с ансамблем «Sujaku», который возглавлял его отец Ёноскэ Аой (Yonosuke Aoi). Вся его семья – мать, брат и сестра – также принадлежат к труппе.

Саотомэ был вынужден часто переходить из одной школы в другую и проводить большую часть времени за уроками, так что иногда ему хочется вести обычную жизнь обычного подростка.

Однако, его 12-летняя карьера в качестве профессионального исполнителя заставила его принять свою участь и развлекать людей дальше. «Эта работа подходит мне и, кажется, я правильно поступаю, что занимаюсь этим», – говорит Саотомэ.

«Некоторые люди приходит поблагодарить меня за выступления. Это очень лестно», – добавляет он. – «Я хочу продолжить свои выступления, чтобы развлечь как можно больше людей».

Источник
Автор: Ayako Hirayama для Daily Yomiuri, 18.11.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 18.11.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100