Новости из Японии

В Токийском музее наук открылась выставка «Наука красоты»

30th August 2009

В Токийском музее наук открылась выставка «Наука красоты»

В разделе Наука, Развлечения |

Музей наук в токийском районе Тиёда проводит выставку, посвящённую науке в косметике, надеясь привлечь заботящихся о собственной красоте матерей и дочерей.

Имитатор нанесения макияжа на выставке в Токийском музее наукВыставка «Наука красоты» («Bi wo kagaku suru: Bi-Make») включает в себя самое передовое оборудование, использующееся в соответствующей области, в том числе и аппарат, который может анализировать состояние кожи клиента по цифровой фотографии с высоким разрешением.

Помимо этого на выставке представлено устройство, способное при помощи микроскопа составить карту поверхности кожи и капиллярных сосудов, а также имитатор нанесения макияжа, позволяющий клиенткам опробовать помаду, тени и другие виды косметики без их фактического нанесения – все изменения происходят на экране устройства.

Наконец, на выставке представлены средства нанесения макияжа, датирующиеся концом эпохи Эдо, а также мастерская по изготовлению духов.

«Мы организовали это мероприятие, где матери и их дети могут вместе наслаждаться наукой. Мы надеемся, что наши посетители смогут заново открыть себя, используя оборудование для макияжа и проверки состояния кожи», – заявил официальный представитель музея.

Выставка продлится до понедельника. Входная плата составляет 600 иен для взрослых, 400 иен для учащихся средних и старших школ, 250 иен для детей. Для малышей в возрасте до 3-х лет включительно вход бесплатный. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону (03) 5777-8600.

Статья на английском: Mainichi Japan, 30.08.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 30.08.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100