Новости из Японии

Исполнительница песен энка Фуюми Сакамото утешила скорбящую вдову

22nd June 2009

Исполнительница песен энка Фуюми Сакамото утешила скорбящую вдову

В разделе Искусство, Общество |

Исполнительница песен энка Фуюми Сакамото (Fuyumi Sakamoto) в среду принесла утешение женщине, чей умерший муж был большим любителем меланхоличных песен в исполнении Сакамото, дав частный концерт в Токио.

Фуюми Сакамото даёт эксклюзивный концерт для безутешной вдовыСакамото исполнила четыре песни исключительно перед 46-летней женщиной, приветствовавшей певицу и утиравшей слёзы, и фотографией её мужа. Необычный концерт прошёл в 220-местном зале в токийском районе Сибуя.

42-летняя Сакамото сказала, что решила дать такой концерт, будучи тронутой присланным в прошлом месяце письмом женщины из префектуры Вакаяма, где находится и её родной город. В письме сообщалось, что муж женщины скончался от рака в 2007 г. Он был большим поклонником песен Сакамото с момента её дебюта в 1987 г. и именно её песни помогают женщине приободриться после его кончины.

История этой пары тронула Сакамото, которая сама горевала после смерти в мае двух мужчин, по её собственным словам, близких ей, – этими мужчинами были легендарный рок-певец Киёсиро Имавано (Kiyoshiro Imawano) и композитор Такаси Мики (Takashi Miki).

«Я получила её письмо в очень шаткий период в моей жизни. Оно заставило меня задаться вопросом, могу ли я что-нибудь сделать для неё», – сказала Сакамото.

Статья на английском: Kyodo News, 18.06.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 22.06.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100