Новости из Японии

Косплей-бары: рай для уставших японских служащих

12th November 2007

Косплей-бары: рай для уставших японских служащих

В разделе Жизнь в Японии |

В «Otomeita» среднестатистических служащих стараются позабавить, переодевая женщин-поваров в традиционные одежды и отправляя их в традиционно мужскую область деятельности – приготовление суши и других блюд из сырой рыбы.

В Токио «Little BSD» (в Koakuma no En) переодевает официанток в наряды дьяволят или служительниц синтоистских храмов, подавая также коктейль с острым соусом Табаско завсегдатаям. Также дев из синтоистских храмов любят в барах Нагои «Sakura» и «Gatten».

«OL Shabu Shabu Shomuni» в токийском районе Ikebukuro также практикует косплей среди своих работников, но изюминка заключается в том, что девушки переодеваются прямо в зале на глазах у посетителей.

«Конечно, вы можете ненароком увидеть их нижнее бельё, когда они переодеваются», – говорит владелец бара в интервью, добавляя, что трогать девушек строжайше запрещено.

Эссеист (Прим. пер.: от слова «эссе») Фуюки Сакаи (Fuyuki Sakai) говорит, что рост популярности косплей-баров лежит в их социальной доступности: «Для уставших от постоянного стресса и поездок «дом-работа» служащих посещение косплей-баров сравнимо с парком развлечений. Они не чокнутые отаку, как посетители мэйд-кафе, и они не столь богаты, чтобы хорошо проводить время в ночных клубах с девочками-хостесс».

Источник
Автор: Ryann Connell для Mainichi Japan, 12.11.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 12.11.2007

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100