Новости из Японии

Японца депортировали с Филиппин за жестокое обращение с женой и дочерью

22nd March 2009

Японца депортировали с Филиппин за жестокое обращение с женой и дочерью

В разделе Происшествия |

В пятницу Бюро иммиграции выслало из страны японского мужчину, объявленного в качестве нежелательного иностранца за избиение своей жены-филиппинки и 4-месячного ребёнка.

Комиссар иммиграционной службы Марселино Либанан (Marcelino Libanan) в своём заявлении в субботу сообщил, что Сёити Като (Shoichi Katoh) в декабре прошлого года был взят под стражу и содержался в центре задержания в Бикутане (Bicutan).

«Депортируя его, мы официально извещаем других иностранцев, что они не должны причинять физический или моральный вред нашим женщинам и детям», – заявил Либанан.

Совет службы иммиграции 9-го марта одобрил ордер на депортацию Като и во второй половине дня в минувшую пятницу мужчина был отправлен в Японию рейсом «Philippine Airlines».

Помимо того, что Като был объявлен в качестве нежелательного иностранца, он также превысил допустимый для него срок пребывания в стране и был занесён в чёрный список граждан, которым запрещён въезд на Филиппины.

Согласно отчётам, сотрудники иммиграционного бюро арестовали Като 26-го декабря перед медицинским центром им. Св. Луки в Кесон-Сити (Quezon City). Также у него был обнаружен «Магнум» 22-го калибра.

По сообщению Виктора Боко (Victor Boco), технического ассистента службы иммиграции, Като был арестован на основе жалобы его жены, которую он избил в их доме в городе Марикина (Marikina). По словам жены Като, она бросилась на защиту 4-месячной дочери, которой Като затыкал рот полотенцем, чтобы та прекратила плакать.

Разозлённый помехой, Като сильно избил жену, в результате чего она попала в госпиталь с многочисленными повреждениями.

В своей жалобе полиции жена Като рассказала, что ещё до инцидента муж неоднократно жестоко обращался с ней и их маленькой дочерью.

Статья на английском: GMANews.TV, 21.03.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 22.03.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100