Новости из Японии

Исполнитель диалогов из манги приносит смех на улицы Токио

11th March 2009

Исполнитель диалогов из манги приносит смех на улицы Токио

В разделе Искусство, Японцы |

Уличный исполнитель развлекает прохожих в одном из районов Токио и популярном городском парке, разыгрывая сценки из различной манги.

По субботам в ориентированном на молодёжь районе Симокитадзава (Shimokitazawa), в котором то тут, то там разбросаны маленькие клубы и театры, Рикимару Тохо (Rikimaru Toho, 34 года) разыгрывает диалоги из популярной манги, например, «Дораэмон» («Doraemon»), «Роза Версаля» («Versailles no bara»), «Кулак Северной Звезды» («Hokuto no ken») и «Слэм-данк» («Slam Dunk»).

Тохо выступает один и играет за всех персонажей, изменяя голос и выражение лица, когда переходит от одной роли к другой. Также он использует звуковые эффекты. Его мастерство таково, что собравшиеся зрители часто смеются, а в конце представления выказывают свою оценку в денежном эквиваленте. Собранного на жизнь Тохо вполне хватает.

Тохо начал показывать свои сценки на основе сюжетов манги, когда ему было 27 лет: он загорелся стать сэйю через год после того, как самоустранился от общества. Примерно в то же время Тохо попробовал свои силы в публичном исполнении песен, что дало ему уверенность в своих силах рассказчика.

Тохо, который также выступает по воскресеньям примерно в полдень в парке Инокасира (Inokashira), расположенном на западе Токио, заявил: «Я планирую попробовать представить всю мангу и надеюсь, что люди со всей Японии приедут, чтобы увидеть моё представление».

Как написано на его веб-сайте, представления Тохо в Симокитадзаве начинаются около 10 утра по субботам и проходят возле южного выхода станции Симокитадзава.

Статья на английском: Kyodo News, 11.03.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 11.03.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100