Новости из Японии

С 28-го марта в Японии подешевеет проезд по национальным трассам

5th March 2009

С 28-го марта в Японии подешевеет проезд по национальным трассам

В разделе Бизнес и финансы |

С 28-го марта этого года в рамках мер по экономическому стимулированию максимальная плата для легковых автомобилей за проезд по выходным и праздничным дням по скоростным автострадам на всей территории Японии будет снижена до 1000 иен. Расстояние поездок при этом никак не ограничивается.

Эта система скидок, которая продлится в течение двух лет, будет распространяться на водителей, чьи транспортные средства оснащены устройствами электронной оплаты проезда. Исключениями являются автострады в городских районах Токио и Осаки, а также автомагистраль, соединяющая Хонсю и Сикоку, и тоннель под Токийским заливом. В этих округах с 28-29 марта в выходные и праздничные дни в зависимости от маршрута стоимость проезда по автомагистралям будет снижена на 30%.

С 30-го марта с 9 утра до 5 вечера по будням для всех транспортных средств будет на 30% сокращена оплата на большинстве магистралей за пределами регионов Токио и Осаки.

В целях содействия путешествиям по шоссе по льготным тарифам правительство планирует предоставить субсидию в размере 5250 иен гражданам, которые приобретут устройство электронной оплаты проезда, стоимость которого колеблется в диапазоне от 10 тыс. иен до 20 тыс. иен.

Статья на английском: Kyodo News, 4.03.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 5.03.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100