Новости из Японии

Японский музыкальный колледж привлекает учащихся с помощью телефонных романов

4th March 2009

Японский музыкальный колледж привлекает учащихся с помощью телефонных романов

В разделе Образование |

Музыкальный колледж в Токио добился успеха в привлечении абитуриентов посредством размещения оригинальных романов на основе учебной программы школы на своём сайте для мобильных телефонов.

Музыкальная академия ESP в июле 2008 г. выпустила два романа для сотовых телефонов, известных в Японии как «кэйтай» («keitai»), с целью поощрения выпускников старших школ поступать именно в это учебное заведение. Действия академии были обусловлены жёсткой конкуренцией между ПТУ и университетами, которая отчасти объясняется низким уровнем рождаемости в стране.

Романы «Музыканты 2008» («Онгакубито 2008», «Ongakubito 2008») и «Музыканты 1988» («Ongakubito 1988») авторства ERINA и Аи Мори (Aya Mori), соответственно, рассказывают о студентах консерватории, делающих первые шаги в области профессиональной карьеры. Оба автора специализируются именно на «мобильных» романах. В означенных произведениях с целью донесения до читателей перипетий студенческой жизни описываются курсы авторов-исполнителей и гитарного искусства.

Нобусада Онодэра (Nobusada Onodera), заместитель директора академии, говорит, что число молодых людей, принимавших участие во вступительных испытаниях прошлым летом, увеличилось на 10% по сравнению с предыдущим годом. По словам Онодэры, академия считает, что именно мобильные романы поспособствовали увеличению количества абитуриентов.

«Мы рассматриваем возможность размещения на нашем сайте для мобильных телефонов видео-обращения к молодёжи», – добавил он.

Статья на английском: Kyodo News, 4.03.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 4.03.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100