Новости из Японии

Совет по образованию предлагает увеличить количество учебных часов

1st November 2007

Совет по образованию предлагает увеличить количество учебных часов

В разделе Образование |

Коллегия Центрального совета по образованию во вторник впервые за последние 30 лет предложила увеличить число учебных часов по основным предметам в начальных и средних школах, дабы частично перейти на более лёгкую программу образования.

Это предложение направлено на совершенствование нынешней школьной программы по улучшению способностей учащихся воспринимать и использовать полученные знания (Прим. пер.: с чем, как недавно выяснилось, у школьников есть проблемы. Подробнее см. здесь.). Число учебных часов будет увеличено на 278 часов в год в начальной школе (за шесть лет обучения это составит дополнительные 5645 часов), а в средней школе учащиеся будут больше учиться на 105 часов в год (за три года обучения это составит 3045 часов) – сообщают эксперты.

В начальной школе учебным планом предусмотрено увеличение количества часов для японского языка, математики, естественных и общественных наук, а также физкультуры с 6% до 16%. Для учеников старших классов начальной школы будет предусмотрен один час в неделю для изучения английского языка.

Учащиеся средней школы будут уделять основным предметам и физкультуре времени больше на 10%, плюс время, отведённое на науку, увеличится до 33% и составит 385 часов. Английский язык станет предметом с наибольшим количеством учебных часов, число которых значительно увеличится с 315 до 420.

Источник
Автор: Kyodo News, 1.11.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 1.11.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100