Новости из Японии

Японский школьник арестован за попытку сделать бомбу, чтобы убить одноклассников

27th February 2009

Японский школьник арестован за попытку сделать бомбу, чтобы убить одноклассников

В разделе Криминал |

16-летнему школьнику из Саппоро, который уже обвиняется в угрозе другому учащемуся, в четверг был вручен ещё один ордер по обвинению в попытке сделать бомбу, чтобы убить своих одноклассников, – сообщает полиция.

«Я чувствовал, что одноклассники смотрят на меня свысока, и хотел отомстить им. Я хотел взорвать бомбу в классной комнате до весенних каникул», – заявил полицейским школьник, имя которого не сообщается, поскольку он является несовершеннолетним.

По данным следствия, школьник планировал взрыв предположительно на 6-е февраля и хранил материалы для бомбы у себя дома. В общей сложности было изъято около 50 различных предметов, включая 3 кг угля, перекись водорода, а также винты и гвозди, с помощью которых школьник пытался сделать бомбу более смертоносной.

Юноша начал закупать материалы через Интернет, с помощью которого узнал, каким образом можно соорудить бомбу, а также через торговцев. На момент ареста бомба ещё не была завершена, но, учитывая набор материалов, школьник вполне мог её сделать, – сообщает полиция.

Молодой человек учится в первом классе государственной старшей школы в Саппоро, в котором помимо него учатся ещё 35 человек. При этом, по сообщению полиции, случаев издевательств выявлено не было.

Школьник был арестован 6-го февраля за то, что отправил своему однокласснику сообщение на мобильный телефон, в котором заявил: «Я бог, и я снесу головы тем, кто против меня».

Статья на английском: Kyodo News, 27.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 27.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100