Новости из Японии

«Fujitsu» исследует потенциал э-бумаги в кафе

10th February 2009

«Fujitsu» исследует потенциал э-бумаги в кафе

В разделе Технологии |

«Fujitsu Ltd» и «Fujitsu Frontech Ltd» проводят проверку мобильных информационных терминалов, использующих цветную электронную бумагу, совместно с «SoftBank Telecom Corp» и «Mainichi Newspapers Co Ltd».

Пример использования FLEPiaПосетители «Termina Kinshicho Fujiya Restaurant» смогут воспользоваться терминалами, оснащёнными модулем цветной электронной бумаги (э-бумаги), и просмотреть содержимое газет или объявлений, которое передаётся при помощи беспроводных технологий.

Четыре компании хотят выяснить, будет ли модуль э-бумаги принят в качестве терминала для чтения газет и других текстов, а также будет ли эта услуга способствовать увеличению продаж и удовлетворённости клиентов.

Пример использования FLEPia

Тестирование «FLEPia», мобильного информационного терминала «Fujitsu Frontech» с использованием цветной э-бумаги, проводится с 4-го по 13-е февраля. В ресторане установлены четыре терминала «FLEPia», воспользоваться которыми клиенты могут совершенно бесплатно. На данный момент предоставляемая информация включает в себя «Mainichi Shogakusei Shimbun» (газета для учащихся начальных школ), рекламу ресторана «Fujiya» и ТЦ «Termina», расписание поездов JR и прогнозы погоды.

Клиенты могут почитать информацию на терминале в ожидании заказа или посмотреть рекламу и расписание поездов, которые автоматически выводятся на экран, когда терминал некоторое время не используется, например, когда посетители едят.

Для получения информации и регулярных обновлений эта система использует сервис «BB Mobile Point» беспроводной локальной сети. Модули э-бумаги используют электричество только когда переключают отображаемую информацию. Также, поскольку их не нужно подзаряжать во время рабочего дня, подводить к столам электропитание нет необходимости. Для сравнения: терминалы с LCD панелями в данном случае без питания не обошлись бы.

Статья на английском: Yukiko Kanoh для Nikkei Electronics, 9.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 10.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100