Новости из Японии

Японское агентство по туризму планирует привлечь больше иностранных туристов

3rd February 2009

Японское агентство по туризму планирует привлечь больше иностранных туристов

В разделе Государство, Туризм |

Сегодня Агентство по туризму заявило, что в рамках своего плана по увеличению числа иностранных туристов намеревается рекламировать в Южной Корее курорты с горячими источниками, в особенности ориентируясь на одиноких кореянок в возрасте около 30 лет.

Китайским и тайваньским туристам, стремящимся в Японию на шопинг, агентство будет рекламировать сезонные распродажи в местных магазинах. Агентство разработало план по привлечению большего числа гостей до 2010 г., поскольку число иностранных туристов в Японии снижается в условиях мирового финансового кризиса и укрепления курса иены.

По данным Национальной туристической организации Японии (JNTO), в декабре число туристов из-за рубежа снизилось на 24% по сравнению с предыдущим годом. При этом агентство собирается усилить рекламную кампанию в Индии, России и Малайзии, поскольку ожидается, что число туристов из этих стран возрастёт. В плане также содержится призыв к проведению обзоров во Вьетнаме и странах Ближнего Востока для оценки местного спроса на туры в Японию.

Японское правительство планирует довести численности туристов из-за рубежа до 10 млн. человек в год к 2010 г. В 2008 г. Японию посетили 8,35 млн. человек.

Статья на английском: Kyodo News, 3.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 3.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100