Новости из Японии

Японский «Макдоналдс» заплатил тысяче человек за создание очереди

26th December 2008

Японский «Макдоналдс» заплатил тысяче человек за создание очереди

В разделе Бизнес и финансы |

Около тысячи человек за деньги присоединились во вторник к очереди, стоящей за новым бургером «Квартер Паундер» («Четверть фунта», «Quarter Pounder») в отделение «Макдоналдс» в Мидосудзи-Суомати (Midosuji-Suomachi; Осака).

Японский «Макдоналдс» заплатил за создание очереди тысяче человек

[«Покупатели» возле «Макдоналдса» в Мидосудзи-Суомати. Осака, 23-е декабря 2008 г.]

Компания признала тот факт, что заплатила около 1000 людям за то, что они встали в очередь за новым бургером, но утверждает, что лишь сделала запрос касательно обратной связи потребителей через одну из своих маркетинговых компаний. Однако, есть подозрения, что людей наняли для содействия продажам нового продукта, выступающего на местном рынке как «Сакура».

Предполагается, что в час пик во вторник в очереди за пределами «Макдоналдс» выстроились около 2000 человек и что в общей сложности в течение дня данное отделение посетили около 15000 человек, что является новым рекордом продаж для одного из отделений. Однако вчера стало известно, что около 1000 человек из этой очереди получили по 1000 иен за каждый час «простоя», а также им были компенсированы все их покупки в данном заведении.

Эти люди были наняты компанией по подбору человеческих ресурсов, которая сделала это по запросу маркетинговой компании, которой в свою очередь поручил это сделать непосредственно «Макдоналдс Япония».

Представитель «Макдоналдс» заявил: «Мы хотели узнать, каковы были обслуживание и качество продукции в первый день продаж. Мы не знали, что в отделение [в Мидосудзи] направили 1000 человек».

Источник
Автор: Kyodo News, 26.12.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 26.12.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100