Новости из Японии

Обновление музея, посвящённого атаке на Перл-Харбор, намечено на 2010 г.

29th September 2008

Обновление музея, посвящённого атаке на Перл-Харбор, намечено на 2010 г.

В разделе История |

Музей Аризона-Мемориэл (Arizona Memorial), посвящённый атаке 1941 г. на Перл-Харбор, к 2010 г. пополнится новым центром для посетителей, который позволит принимать в два раза больше туристов, а также магазинчиком и новым кинозалом.

ВМС США сообщили, что контракт суммой 33 млн. $ на реконструкцию самой важной достопримечательности Гавайев выиграла «Watts Constructors» из Гонолулу. Всего на реконструкцию планируется потратить 54 млн. $, часть из которых является пожертвованиями. Во время реконструкции мемориал будет по-прежнему доступен для посетителей, а завершить новый центр планируется к декабрю 2010 г. – к 69-й годовщине атаки на Перл-Харбор.

Нынешние здания музея находятся на насыпной территории, уровень которой постепенно снизился примерно на 76 см с тех пор, как центр был открыт в 1980 г. Существующий зал для посетителей впоследствии будет снесён после того, как закончится строительство новых объектов. Имеющийся кинотеатр останется, а новый построят для того, чтобы сократить время ожидания – исторический фильм об атаке на Перл-Харбор, который предлагают посмотреть в музее, идёт два часа.

Ассоциация музея Аризона-Мемориэл планирует удвоить размер музея от имеющихся в настоящее время примерно 232,26 м2. Новый музей позволит посетителям увидеть ряд экспонатов, в настоящее время не выставляющихся, включая некоторые из тысяч пожертвованных предметов, которые сейчас хранятся в запасниках музея.

Нынешний музей находится на том самом месте, где 7-го декабря 1941 г. всего за 9 минут затонул линкор «Аризона», унеся жизни 1177 моряков. В настоящее время свыше 900 членов команды остаются погребенными на судне.

Источник
Автор: Kyodo News, 29.09.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 29.09.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100