Новости из Японии

Глава группы фермерских хозяйств Японии критикует уступки по тарифам Токио

26th July 2008

Глава группы фермерских хозяйств Японии критикует уступки по тарифам Токио

В разделе Бизнес и финансы |

Во вторник глава группы фермерских хозяйств Японии критиковал министра сельского хозяйства Японии за предложенный на многосторонних переговорах по сокращению тарифов на сельскохозяйственную продукцию компромисс.

Исами Мията (Isami Miyata), председатель Центрального Союза Сельскохозяйственных Кооперативов, сказал репортерам в штабе Всемирной Торговой Организации в Женеве: “Было не очень умно упоминать об этом компромиссе на данной стадии”.

Замечания Мияты появились после слов Масатоси Вакабаяси (Masatoshi Wakabayashi), министра сельского хозяйства, лесоводства и рыбоводства, который сказал в субботу во время очередного раунда переговоров в Дохе, что Япония будет пытаться освободить по крайней мере 8% всех фермерских изделий от существенных тарифных снижений. Вакабаяси сказал, что в то время как это кажется трудным для Токио достигнуть его цели в 10%, он не может возвратиться домой только с 6%.

Последний текст ВТО для переговоров, касающихся ферм, говорит о том, что 4-6% всей сельскохозяйственной продукции будут освобождены от существенных тарифных снижений. Япония долго утверждала, что ее так называемые “чувствительные товары”, включая рис, сахар и пшеницу, должны составлять больше 10% от общего объёма сельскохозяйственной продукции.

Источник
Автор: Kyodo News, 23.07.2008
Перевод: Бобрик Дарья для Fushigi Nippon, 26.07.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100