Новости из Японии

Животные в Японии

23rd July 2008

Животные в Японии

Если говорить о животных Японии, особенно о тех, которые в изобилии содержаться в этой стране в неволе, то мне на ум прежде всего приходит карп.

Животные в Японии

Эту величавую, царственную, прекрасную, сильную, но жирную и нахальную рыбу в Японии боготворят.

Животные в Японии

Когда японцы говорят о карпе, кажется, что русские говорят о Пушкине. Для них он – японское”всё”. И, в отличие от Пушкина, любование силой и красотой карпа не требует никаких физических и интеллектуальных усилий. Карп в Японии везде – во рвах императорского дворца и в многочисленных каналах, в огромных озерах и микроскопических прудиках перед ресторанами (только для любования!)

Животные в Японии

Карп – символ мужской силы и упорства. “Он всегда плывет против течения”, – говорят японцы и никому не раскрывают секрет того, как он возвращается обратно.

Животные в Японии

Еще один национальный символ-морепродукт – краб. Даже слова чем-то похожи: по-японски страна – куни, а краб – кани. Все бы хорошо, да вот любит он гнездиться в водах, которые разные страны считают своими. Мистика какая-то. Особенно если вспомнить, что и популярном соннике Миллера доходчиво растолковано: снится краб – быть проблемам!

Страницы: 1 2 3 4

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100