Новости из Японии

С котом из Гиндзы плохо обращается хозяин?

5th July 2014

С котом из Гиндзы плохо обращается хозяин?

В разделе Разное |

На протяжении многих лет верный Хатико ждал своего хозяина на станции Сибуя даже после его смерти, за что был признан в качестве наиболее популярного в Токио питомца. Однако в последнее время любители кошек также нашли себе кумира – кот, сидящий на верхушке вывески в Гиндзе регулярно собирает вокруг себя зевак.

ginzacatК сожалению, некоторые остроглазые наблюдатели заметили, что по всей вероятности, с животным плохо обращается его хозяин.

На первый взгляд, незаметно ничего предосудительного. Конечно, остаётся загадкой, как кот оказался на вывеске, но ведь коты славятся тем, что способны забраться куда угодно, не так ли? Довольно забавно смотрится кот, невозмутимо взирающий с насеста на спешащих по своим делами прохожих – и это в одном из самых многолюдных районов в одном из наиболее многолюдных городов на планете.

Кто не улыбнётся при виде такой сценки? И вы только взгляните, похоже, кот в курсе, насколько трепетно обитатели Гиндзы относятся к моде, он даже нацепил подобие воротника с рюшами (Прим. пер.: учитывая рюши, вероятно, это всё же кошка :) ).

Пока прохожие делали снимки, чтобы поделиться с друзьями, некоторые сообразили, что недавно видели что-то подобное – на вишнях в Уэно или подобных “насестах” в той же Гиндзе. Стало ясно, как животное оказалось в подобной ситуации.

Свидетели утверждают, что видели, как хозяин того кота (кошки?) регулярно забрасывал его слишком высоко на дерево. На случай, если вам никогда и в голову не приходило мучить упирающееся животное, пытаясь забросить его повыше, сообщаю, что это довольно непростое занятие, для чего владелец кота разместил некий зажим на загривке питомца, который и попытался прикрыть объёмной резинкой для волос.

Некоторые утверждают, что недавно замеченный аксессуар кота с Гиндзы служит той же цели.
Так что если этот кот страдает от похожих истязаний, что и предыдущий несколько лет назад, вероятно, он сидит на верхушке вывески на улице Миюки-дори не для того, чтобы поспать или поглазеть на прохожих, а просто потому, что не знает, как спуститься оттуда.

Так что если вам вдруг захочется сделать фото котика и выложить его в Интернет, подумайте о том, что, возможно, животному действительно нужна помощь. Если вы вдруг заметили этого кота, оповестите полицейских в ближайшей будке. Могу посоветовать сделать то же самое, если вы вдруг заметите, как хозяин запихивает кота на “пьедестал”, но это только в том случае, если вы не захотите навалять ему самостоятельно.

Статья на английском: Casey Baseel, 5.07.2014
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 5.07.2014

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100