Новости из Японии

Проливные дожди обрушились на Японию

23rd June 2008

Проливные дожди обрушились на Японию

В разделе Происшествия |

На прошлой неделе на Японию обрушились ливневые дожди и грозы, вызывая наводнения и оползни, в результате чего погиб по крайней мере один человек.

Японское метеорологическое агентство сообщило, что в воскресенье вечером и понедельник в восточной и центральной Японии ожидается сильный дождь, причём интенсивность осадков составит 2,5-5 см в час.

На южном острове Кюсю с четверга по утро воскресенья выпало свыше 38 см осадков. В небольшом городке в префектуре Кумамото рано утром в воскресенье оползень сошёл на одноэтажный дом, в результате чего 24-летняя Юри Тоёнага (Yuri Toyonaga), спавшая в то время, погибла, а трое других членов её семьи успели спастись. Ливень также нарушил работу транспорта на острове, некоторые линии поездов были отменены или задержаны.

В префектурах Мияги и Иватэ дождь вынудил рабочих некоторых областей прекратить поиски 10 человек, считающихся пропавшими без вести ещё с землетрясения, которое случилось 14-го июня и унесло жизни по меньшей мере 12 человек («На севере Японии произошло сильное землетрясение»).

Метеорологическое агентство прогнозирует на следующий день около 18 см осадков в восточном регионе Тохоку и 10 см осадков в регионах Токай и Канто. Также агентство предупреждает об оползнях, затоплениях низменностей и выходящих из берегов реках.

Источник
Автор: AP, 23.06.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 23.06.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100