Новости из Японии

Между Китакюсю и Пусаном открылось регулярное паромное сообщение

21st June 2008

Между Китакюсю и Пусаном открылось регулярное паромное сообщение

В разделе Бизнес и финансы |

Сегодня между Китакюсю (Япония) и Пусаном (Южная Корея) было открыто регулярное паромное сообщение, впервые связывающее морским путём северный Кюсю и Южную Корея за последние четыре года.

Церемония открытия паромной линии Модзи, управляемой южнокорейской судоходной компанией «C&Cruise», была проведена в порту Модзи в Китакюсю. Предыдущее паромное сообщение, связывающее северный Кюсю и Южную Корею – Кокура (Китакюсю) и Пусан – было прекращено в 2004 г. из-за банкротства фирмы-оператора.

В новом паромном сообщении в неделю между Модзи и Пусаном совершается шесть рейсов, время в пути составляет примерно семь часов – из Модзи паром выходит в полдень, а из Пусана – в 23:00.

На пароме имеются такие дополнительные удобства, как большая общественная баня, зал для проведения различных мероприятий и магазин беспошлинной торговли. Стоимость полного билета составляет 8000 йен, что дешевле по сравнению с платой за проезд в других компаниях, осуществляющих перевозки между Пусаном и Симоносэки (префектура Ямагути) и Хаката (префектура Фукуока). В течение первого года работы планируется перевезти около 146 тыс. пассажиров.

Источник
Автор: Kyodo News, 21.06.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 21.06.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100