Новости из Японии

Японец, надеющийся обналичить деньги по украденному лотерейному билету, арестован

10th June 2008

Японец, надеющийся обналичить деньги по украденному лотерейному билету, арестован

В разделе Криминал |

Мужчина, неожиданно появившийся в банке, чтобы обналичить украденный выигрышный лотерейный билет, приобрел больше, чем ожидал, когда полиция арестовала его за воровство.

По утверждениям, 53-летний мужчина украл билет из машины в Сингу (Shingu, префектура Вакаяма) и передвигался в вакаямское отделение банка Мидзухо (Mizuho bank), в целом проделав путь в 3 часа, чтобы обналичить билет, выигрыш которого составлял 620000 йен.

Билет относился к билетам лотереи «4 Номера», в которых игроки протыкают по четыре номера. Пострадавший, чей билет был украден, помнит номера, дающие банку возможность определять билет. Мужчина, житель Сингу, принял выдвинутые против него обвинения.

«Я понял, что билет выиграл сумму, и решил воспользоваться им», – говорит он.

Следователь утверждает, что человек украл кейс, содержащий 36 лотерейных билетов, из машины 51-летнего охранника возле супермаркета в Сингу после 6 часов вечера во вторник. Об укравшем билет мужчине полиция была извещена в четверг.

Вакаямское отделение банка Мидзухо – единственное место в префектуре Вакаяма, имеющее дела с выигрышами свыше 50000 йен.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 7.06.2008
Перевод: Абдрахманова Айнур для Fushigi Nippon, 10.06.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100