Новости из Японии

Новый девиз японских служащих: «Работать ради стройности! Быть стройным ради работы!»

13th May 2008

Новый девиз японских служащих: «Работать ради стройности! Быть стройным ради работы!»

“Такое ощущение, что я вернулся в начальную школу!”, – говорит одна из жертв (или счастливчик, смотря с какой стороны глядеть). – “Как будто меня мама в школу собирает!”.

Мужчина закипает: “Моей жене это нравится. Она говорит диетологу “Покажите мне, как готовить еду, что бы мой муж потерял 10 кг”. С этого момента бэнто, которое она дает мне, размером с мою ладонь! А как же свиные котлеты?!”

Компания из Осаки “Matsushita Electric” считает калории за своих подчиненных. В кафетерии компании вы выбираете еду, оплачиваете ее кредиткой компании и на вашем чеке вместе с суммой, которую вы потратили, указано количество калорий и соли, которые вы употребите.

“Вчера я взял рамэн, поэтому сегодня я должен выбрать легкий ланч”, – говорит сотрудник компании 30-ти лет. – “Это балансирование стало для меня второй натурой. Это помогло мне потерять 2 кг”.

Это способ жизни. Кто-то будет корчиться от того, что за ним постоянно наблюдают. В компании “Matshushita” уверяют, что они не проверяют счета калорий.

“Sunstar Inc.” из Такацуки (префектура Осака) запустила что-то вроде лагеря для снижения metabo – две ночи и три дня очищения, если можно так выразиться: низкокалорийная пища, холодные и горячие ванны, дзен-медитации.

“Ни за что!”, – говорит один из служащих 30-и лет. – “Я сел на диету, лишь бы не проходить через это снова в следующем году!”

Источник
Автор: Michael Hoffman для The Japan Times, 12.05.2008
Перевод: Кузьмина Елена для Fushigi Nippon, 13.05.2008

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100