Новости из Японии

Надеть автомобиль

3rd February 2014

Надеть автомобиль

В разделе Фотоматериалы |

Нет-нет, я не ошиблась с глаголом в заголовке. И не сошла с ума. Во всяком случае, не совсем еще. Сейчас я все объясню, только это будет долго.

Чем еще хороши местные школы, помимо всего прочего, – внешкольной деятельностью. Вроде необязательно тратить свое свободное время на всякую посторонюю активность, за которую бабки не платил которая только по желанию. Но мне почему-то ни разу пока не удалось разочароваться в этой деятельности, когда таки тратила свое личное время на нее.

В пятницу нас от школы кимоно пригласили посетить офис одной из самых уважаемых компаний города, занимающейся “поддержанием духа старых традиций”. Поддержка эта осуществляется путем, например, продажи кимоно и всего сопутствующего. Цели нашего посещения были частично образовательные: посмотреть на настоящие новые (!) кимоно и пообщаться со специалистами на тему подбора этого кимоно лично для себя и составления гармоничного комплекта из кимоно и всего остального. Ну, и чисто рекламные цели у компании тоже имелись: продавать им это надо, может, среди нас скрытые миллионеры затесались.

Самой компании – 120 лет. И офис расположен в центре Киото в здании, на вид примерно того же возраста, хотя и сильно подновленном и осовремененном.

Нас провели в небольшой зал, в котором по стенам и на полу были развешаны и разложены ткани и полуфабрикаты кимоно.

По итогам: хотя поняла мало что, но впечатлений получила на год вперед. Теперь намечаю банк для ограбления.

Источник
Автор: Евгения (zajcev_ushastyj), 3.02.2014

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100