Новости из Японии

Акабанэ, Токио

13th December 2013

Акабанэ, Токио

В разделе Фотоматериалы |

Пока жизнь бежит куда-то, унося с собой меня так, что главное – смотреть по сторонам, чтобы каким-нибудь плывущим мимо бревном не придавило, да правильно дышать, дабы не сбиться со спортивного дыхания, дабы ЖЖ мой не порос совсем мхом, покажу я немного Токио в телефонофото.

Очень милый привокзальный район Акабанэ, север Токио. И хотя туристический Токио парадный, яркий, броский тоже красив, не спорю, несмотря на весь его блеск, портовость и высотность, именно таким, как в Акабанэ, мне представляется истинное лицо столицы Японии, и именно такой Токио я люблю:

japan_akabane_01

Это один из тех районов, куда обычно не доезжают туристы: тут нет особых достопримечательностей, нет тут и небоскребов, высокие здания в массе своей – это либо бизнес-отели, либо многоквартирные дома, но их тут тоже относительно немного, а большинство зданий в два-три этажа, тесно стоящие друг с другом, на первом этаже большинства домой какая-нибудь частная лавочка, небольшой магазин или ресторан. Оказалась я там по воле случая – в командировке ночевала поближе к району, где на утро была назначена встреча, поэтому и встретилась я с Акабанэ вечером. Может быть, приди я туда только в утренние или дневные часы, так и остался он бы для меня еще одним тихим райончиком, но вечерняя атмосферам покорила меня сразу же. Приглашаю вас на небольшую прогулку.

Шашлыки по-японcки:

Очень японское место для посиделок после работы с коллегами или партнерами с других фирм: из еды – шашлычки на маленьких бамбуковых шпажках, идеальная закуска – не мешает много пить, но разбавляет вкус выпиваемого, столы небольшие, пространство тесное, стулья тут отнюдь не кресла, сидят все рядом. Обычно несколько небольших столов и одна длинная барная стойка. И по сути это почти как бар на японский лад: не раз видела в таких заведениях, как приходят одинокие посетители выпить пивка да поговорить за жизнь с хозяином, который готовит тут же, прямо за стойкой, через которую и подает еду тем, кто сел за стойку. Да, и меню – вот, прямо над входом висит, внутри такое же, максимум – на бумаге написанное, всё иероглифами, даже цены очень часто без арабских цифр обходятся. Крайне атмосферное место, хотя, наверное, не самое доступное туристам.

Собственно по улицам его я шла уже относительно (ну, для Японии) поздно: после … десяти вечера, поэтому хотя у дверей многих еще сидели шумные компании (да, вот так, прямо на ящиках из-под пива), заведения закрывались…

Люди, отметив что-нибудь или же обсудив в неформальной обстановке рабочие вопросы, неспешно, не всегда твердой походкой, шли к станции, от которой я удалялась:

А в двух шагах от шумной улицы было очень-очень темное место с воротами, облюбованное кошками:

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что за воротами школа, а рядом со школой – рыбный магазин. Мимо них я прошла и утром, а пока что вернулась к шумному району, где что-то было еще открыто и относительно оживленно:

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100