Новости из Японии

Зомби-бар и зомби-прогулки в Токио

14th April 2013

Зомби-бар и зомби-прогулки в Токио

В разделе Развлечения |

Привет, я Мишель, и я ужасно боюсь зомби.

zombie-barНе только просто жутких и шустрых городских зомби из «Рассвета мертвецов», но даже пародий на зомби вроде тех из «Зомби по имени Шон». Я не знаю, почему так — то ли из-за их бесформенных тел, то ли из-за неуёмной жажды сожрать мозги, чьи-нибудь замечательно вкусные мозги. Всё, что я знаю, это то, что зомби до чёртиков меня пугают.

Однако несмотря на все мои беспокойства, когда речь заходит о живых мертвецах, весь остальной мир обожает зомби. От Сан-Франциско до Лондона, и дальше до Сиднея люди переодеваются в живых мертвецов и собираются вместе пошататься по улицам нестройными зомби-колоннами. Даже Роппонги не миновала зомби-лихорадка.

«Zombiena», самопровозглашённая «группа [организаторов] зомби-представлений», каждое последнее воскресенье месяца устраивает зомби-бар в «Night Gallery Cafe CROW». Всего 2 тыс. иен за вход и вы сможете насладиться превосходными блюдами и напитками.

«Zombeina» также организуют зомби-прогулки по различным местам в Токио. В последнем «марше», состоявшемся в Роппонги 31-го марта, приняли участие около 80 человек. Прогулка в конце марта стала шестой по счёту в своём роде, и в общей сложности за всё это время на улицы выходили более 900 зомби. В самом начале женщин среди участников было немного, но в последнее время количество представительниц прекрасного пола среди зомби увеличилось и теперь составляет около 60-70%.

В связи с растущей популярностью таких прогулок «Zombiena» опубликовали на своём веб-сайте правила хорошего тона для не-живых. Вот парочка примеров:

1. Не нападайте на людей!
Не думайте, что можно нарядиться в зомби и приставать к девушкам, это никому не сойдёт с рук.

2. Храните в сердце дух зомби [Джорджа] Ромеро!
Это прогулка. Сохраняйте спокойствие и не торопитесь!

3. Уносите мусор с собой!
Люди любят сортировать мусор. Не стоит бороться с их системой, так что, пожалуйста, заберите свой мусор с собой.

4. Не стоит присоединяться, если вы не хотите, чтобы вас фотографировали.
Мы можем заснять всю прогулку и вывесить фотографии на сайте. Если вы не хотите, чтобы вас фотографировали, лучше воздержитесь от участия.

5. Никаких фотографий!
Зомби-прогулку сопровождает официальный фотограф. Без разрешения снимать запрещено.

Почему эти зомби-прогулки так популярны? Мэйми, зомби-королева «Zombeina», считает так: «Это просто способ избавиться от стресса. Можно просто погулять и получить удовольствие, вне зависимости от того, кем вы работаете и какого вы пола. Кроме того, это также эксперимент, в ходе которого мы изучаем, насколько далеко можно зайти, превращая детскую игру в забаву для взрослых».

Следующая спонсируемая «Zombeina» прогулка состоится 11-го мая в парке Ёёги — вход свободный. Для тех, кто заинтересовался, полное расписание можно посмотреть на страничке «Zombeina».

Учитывая все эти зомби-прогулки по окрестностям, я чувствую себя немного одиноко из-за этого иррационального страха перед зомби и зомби-апокалипсисом. Ну и ладно. Я только надеюсь, что никогда в Токио не столкнусь с колонной живых мертвецов. Ибо в таком случае я просто переключусь в режим «бей или беги», что, возможно, приведёт к тому, что «немёртвые зомби» станут «мёртвыми зомби». Я постараюсь держаться подальше от парка Ёёги 11-го мая.

Статья на английском: Michelle, 14.04.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 14.04.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100