Новости из Японии

Что готовит новый финансовый год в Японии

31st March 2008

Что готовит новый финансовый год в Японии

В разделе Жизнь в Японии |

Поощрение пожилых водителей, отказавшихся от своих прав

37 организаций в пределах Токио предложат различные виды привилегий и льгот пожилым людям, которые добровольно отказались от своих водительских прав. Они получат право на скидки на продукты и услуги, а также смогут получить более высокие процентные ставки по срочным вкладам.

Правительство, правосудие и образование

Запись судебных допросов

Теперь прокуроры начнут записывать на видео- и аудио-носители все допросы подозреваемых. Записи допросов несовершеннолетних подозреваемых также будут проводиться перед тем, как они отправятся в суд по делам семьи для решения их дела.

Послабления в правилах, касающихся признания жертв атомных бомбардировок

Правила, касающиеся тех, кто пережил бомбардировку Хиросимы и Нагасаки и страдает различными болезнями и синдромами, будут смягчены (к примеру, в настоящее время в качестве жертв бомбардировок признаётся только 1% пострадавших). В качестве пострадавших от бомбардировок, согласно новым правилам, будет признано около 1800 человек – в 10 раз больше, чем сейчас.

Повышение квалификации для педагогов

15 национальных государственных университетов и 4 частных университета будут предлагать обучение в аспирантуре для преподавателей.

Работа и корпорации

Новые правила в отношении работников, занятых неполный рабочий день, вступают в силу

Корпорации больше не смогут платить работникам, занятым неполный рабочий день, меньше, чем основным сотрудникам, если они выполняют такую же работу – теперь такие действия будут находиться вне закона.

В Японии появится самая крупная торговая сеть

Начиная с 1-го апреля начинает свою деятельность «Мицукоси Исэтан холдинг», который появился в результате слияния сетей магазинов «Мицукоси» («Mitsukoshi») и «Исэтан» («Isetan»). Названия самих магазинов при этом не изменятся.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 31.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 31.03.2008

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100