Новости из Японии

Создатель «Hello Kitty» делится своей мудростью

26th March 2008

Создатель «Hello Kitty» делится своей мудростью

В разделе Жизнь в Японии |

То есть вы работаете по ночам?

Да. А по средам и субботам, я завел привычку посещать “Puroland”. Люди говорят, что я не должен водить, но я вожу машину. У меня около 140000 км наезжено на моей машине. Кажется, измеритель уже поломался, так что это опасно (смеется). Ко всему прочему я маньяк скорости (ухмыляется).

[.. пока её босс, похожий на кота, нализавшегося сливок, сидит в окружении кукол своего самого знаменитого персонажа. ]

Значит, вы отдыхаете только по воскресеньям. Как вы проводите свой выходной?

Я служу своей семье (смеется). Я помогаю жене сделать покупки и все такое. Вечером я играю в патинко, потому что мой внук очень любит там играть.

Вы правда ходите в патинко?

Да. А вы знаете о патинко? Это отличный способ снять стресс. Мой внук, посещающий университет Кэйо (Keio), просто маньяк патинко. Ему нужны деньги, что бы оплачивать патинко, поэтому я хожу с ним. Я не хочу, чтобы он подвергался опасности, поэтому мне кажется, что это хорошая идея – играть вместе с ним.

Вы говорили, что ваш бизнес связан со сферой социальных коммуникаций. У вас много друзей?

Да. У меня есть друг, которого я знаю уже 74 года! Мы встречаемся с ним раз в месяц, он работает нашим аудитором.

В чем секрет настоящей дружбы?

Не делайте того, что вы бы не хотели, чтобы сделали вам. И еще не занимайте и не давайте денег в долг. Когда появляются деньги, дружба рушится. Даже среди братьев и сестер существует множество ссор из-за денег. Чаще всего из-за наследства.

Мой друг до сих пор борется со своими родственниками, хотя прошло много времени после смерти их отца. Когда умер его богатый отец, мой друг получил в наследство земельное владение, а его братья получили акции и другие финансовые бумаги, по сумме большей, чем стоимость владений. А затем цены на землю выросли. Братья начали требовать, что бы мой друг продал землю как можно скорее и разделил между ними разницу.

Это ужасно. Надеюсь, вы сможете избежать таких проблем с “Hello Kitty” (улыбается).
Да уж (смеется). Человеческие взаимоотношения очень сложны. Ключом является упорство и самопожертвование. Что бы жить спокойно, нужно обезопасить себя. Я счастлив, потому что несмотря ни на что, я могу писать фантастику по ночам. Если у вас есть подобное увлечение, это помогает, на мой взгляд.

Источник
Автор: Tomoko Otake для The Japan Times, 2.03.2008
Перевод: Кузьмина Елена для Fushigi Nippon, 26.03.2008

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100