Новости из Японии

Владелец книжного магазина в Японии оправдан по делу о домогательствах

19th March 2008

Владелец книжного магазина в Японии оправдан по делу о домогательствах

В разделе Криминал |

Окружной суд Иокогамы во вторник вынес оправдательный приговор по делу мужчины, якобы пристававшего к сотрудницам его книжного магазина в Йокосуке, префектура Канагава.

Факт домогательств подвергался сомнению из-за показаний «пострадавших» девушек. Судья Такаси Тюбати (Takashi Chubachi) сказал: «Показания противоречивы и есть разумные сомнения в том, что ответчик предпринимал такие действия, и следовательно, в необходимости наказания».

Согласно обвинительному акту, мужчина, являющийся владельцем букинистического магазина, неоднократно прикасался к одной из сотрудниц с февраля по март 2005 г., а также обнимал другую сотрудницу в феврале 2005 г. Преступные деяния якобы происходили на складе магазина, а девушки в то время были 18-летними учащимися старшей школы и работали в магазине на полставки. Мужчина был арестован в мае 2005 г. и задержан на 18 месяцев.

Прим. пер.: интересно, предпримет ли бывший обвиняемый такие же действия, как и мужчина из вот этой статьи: «Жертва неправомерного обвинения в совершении изнасилования требует компенсацию в 12,5 млн. йен»

Источник
Автор: Kyodo News, 19.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 19.03.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100