Новости из Японии

Директор японской школы для богатых девочек арестован за вырывание кошелька

18th March 2008

Директор японской школы для богатых девочек арестован за вырывание кошелька

В разделе Криминал |

Директор средней школой для богатых девочек в Токио был арестован за кражу кошелька у женщины в поезде линии JR Яманотэ (Yamanote) в прошлом месяце, – сообщает полиция.

Хидэо Ятагай (Hideo Yatagai, 52 года), директор средней школы для девочек, связанной с Университетом Бункё Гакуин (Bunkyo Gakuin) из токийского района Бункё, был арестован по обвинению в воровстве. Ятагай из токийского района Кацусика (Katsushika), признал обвинения, заявив, что был пьян во время этого инцидента, произошедшего 9-го марта. Он извинился перед администрацией школы во время встречи на прошлой неделе и был уволен в понедельник.

«Я сделал что-то действительно ужасное. Я хотел бы извиниться так быстро, как только могу», – заявил он в ходе встречи 14-го марта с персоналом школы, прежде чем разрыдаться.

Полиция говорит, что Ятагай украл кошелек, содержащий 22000 йен наличными, у женщины на линии Яманотэ в промежутке между станциями Эбису (Ebisu) и Хамамацу-тё (Hamamatsucho). Инцидент произошел между 23:50 вечера 9-го марта и 00:20 ночи. Ятагай направлялся домой после похорон погибшего товарища.

Масакадзу Симада (Masakazu Shimada), директор-распорядитель группы Бункё Гакуин, которая занимается отбором образовательных учреждений, включая школу, где работал Ятагай, принёс свои извинения на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник.

«Лицо, занимающее ответственное положение, вызвало скандал, так что мы приносим свои глубочайшие извинения», – сказал Симада.

В августе прошлого года школа, в которой работал Ятагай, выиграла национальный школьный турнир по волейболу второй год подряд.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 18.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 18.03.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100