Новости из Японии

На японских плакатах «Разыскивается» изображён мужчина, замаскированный под женщину

14th March 2008

На японских плакатах «Разыскивается» изображён мужчина, замаскированный под женщину

В разделе Криминал |

Японская полиция на этой неделе выпустила новый плакат с изображением подозреваемого в прошлогоднем убийстве молодой англичанки, продемонстрировав, как он будет выглядеть замаскированным под длинноволосую женщину или с высветленными волосами.

На японских плакатах «Разыскивается» изображён мужчина, замаскированный под женщину

[Охранник британского посольства смотрит на плакаты с 28-летним Тацуей Итихаси. 29 июня 2007 г. ]

Линдсей Хоукер (Lindsay Hawker), 22-летняя учительница английского, была найдена мёртвой в ванне, полной песка, на балконе квартиры неподалёку от Токио в марте 2007 г. – этот инцидент ужаснул многих в относительно тихой Японии. Полиция объявила в национальный поиск Тацуи Итихаси (Tatsuya Ichihashi), который сбежал от полиции, пришедшей расспросить его о Хоукер, которая числилась пропавшей без вести.

«Почти год прошёл с того инцидента», – рассказывает один из полицейских в пригороде, где было обнаружено тело Хоукер. «Мы знаем, что он, возможно, изменился за это время», – добавил он, заявив, что полиция надеется, что общественность могла бы связаться с ними с новой информацией после наблюдения новых плакатов, на которых Итихаси изображён со слегка изменённой внешностью. Он добавил также, что будет распространено около 4000 плакатов и 30000 листовок.

Видеофрагменты с Итихаси, идущим в кафе с Хоукер и едущего с ней в лифте его дома неоднократно показывали по телевидению в прошлом году, но никаких существенных сигналов не поступало. Родители Хоукер также посетили Японию в прошлом году, умоляя предоставить информацию, если кто-то что-то знает. Многие СМИ предполагают, что Итихаси совершил самоубийство.

Источник
Репортаж Isabel Reynolds, правка Alex Richardson
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 14.03.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100