Новости из Японии

Японская полиция арестовала американского авиатора предположительно за нарушение границ в условиях изоляции военных баз

3rd March 2008

Японская полиция арестовала американского авиатора предположительно за нарушение границ в условиях изоляции военных баз

В разделе Криминал |

Японская полиция арестовала американского лётчика на Окинаве по подозрению в нарушении границ, – заявил сегодня о последнем в серии порочащих США военном преступлении один из военных чинов США.

Полиция Окинавы арестовала лётчика в воскресенье, – сообщает представительница американской военно-воздушной базы Кадена Бэт Джоселин (Beth Gosselin) по электронной почте.

Полиция полагает, что лётчик вломился в офис строительной ассоциации в городе, – сообщил местный полицейский, указав лишь свою фамилию – Синъя (Shinya). Сам лётчик признал это заявление, – добавил он. И Синья, и Джоселин отказались сообщать данные о лётчике, который ни в каких преступлениях не обвиняется.

Однако новостное агентство «Kyodo», ссылаясь на конфиденциальный источник в полиции, сообщает, что это был Уэсли Тафт (Wesley Taft, 21 год). В настоящее время власти американских ВВС, по словам Джоселин, сотрудничают с полицейскими следователями.

Силы США ввели для своих войск в Японии, а также членов их семей и военных экпатриантов новые жёсткие ограничения в начале этого месяца после того, как один из морских пехотинцев США был обвинён в изнасиловании 14-летней девочки с Окинавы (Подробнее об этом случае можно прочитать здесь: «Школьница с Окинавы, обвинявшая морского пехотинца США в изнасиловании, решила не выдвигать обвинений»). Эти меры предназначены для ограничения местоположения американцев военными базами, рабочими местами и временным местом жительства. Тафт сообщил полиции, что сбежал с базы, перепрыгнув через забор, – сообщает «Kyodo».

Источник
Автор: Mainichi Japan, 3.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 3.03.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100