Новости из Японии

Японские сайты Интернет-знакомств стоят перед лицом регистрации

1st March 2008

Японские сайты Интернет-знакомств стоят перед лицом регистрации

В разделе Интернет |

На заседании кабинета министров в эту пятницу правительство Японии приняло законопроект, согласно которому владельцы сайтов Интернет-знакомств должны будут зарегистрироваться в местном отделении совета общественной безопасности.

Национальное полицейское агентство (НПА) полагает, что в Интернете существует около 5000 сайтов знакомств на японском языке и данные меры по безопасности направлены на пресечение детской проституции и других преступлений.

НПА считает, что статус таких сайтов очень сложно классифицировать, т.к. один-единственный оператор может управлять несколькими сайтами, плюс множество сайтов не оставляют никакой информации для связи.

Согласно законопроекту, якудза, являющиеся владельцами таких сайтов, и владельцы сайтов знакомств, связанных с детьми, не смогут зарегистрироваться. Владельцы незарегистрированных сайтов будут подвергнуты штрафу или заключению.

Данный законопроект требует от владельцев сайтов удалять сообщения детей до 18 лет, предлагающих проституцию, а также сообщения взрослых, ищущих такой проституции. Владельцы, не удаляющие такие сообщения, будут подвергаться административному наказанию.

Источник
Автор: Kyodo News, 1.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 1.03.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100