Новости из Японии

Полиция ведёт расследование по делу японца, отрезавшего себе гениталии и приготовившего из них блюдо на пятерых

27th June 2012

Полиция ведёт расследование по делу японца, отрезавшего себе гениталии и приготовившего из них блюдо на пятерых

В разделе Разное |

Полиция ведёт расследование, считается ли преступлением поступок молодого человека, приготовившего блюдо из собственных гениталий.

В марте Мао Сугияме (Mao Sugiyama) была проведена операция по отрезанию пениса и яичек, после чего он два месяца хранил их в замороженном виде, а затем в мае подал приготовленными к столу.

Каждый из едоков заплатил за блюдо 20 тыс. иен.

Полиция начала расследование после заявления мэра района Сугинами Рё Танака (Ryo Tanaka), что в ходе мероприятия, прошедшего как раз в данном районе Токио, были продемонстрированы «непристойные объекты».

«Многие жители Сугинами и других районов выразили свои опасения и недовольство [происходящим]», – говорится в заявлении мэра Рё Танака.

Представительница токийской полиции была в курсе жалоб, но отказалась предоставить какие-либо подробности, сославшись на то, что «расследование ещё ведётся».

Комментарий Сугияма, описывающего себя как «асексуала», получить не удалось.

В мае он подтвердил «AFP» по электронной почте, что задуманное им мероприятие состоялось. По словам Сугиямы, он организовал его с целью повышения осведомлённости о «сексуальных меньшинствах, лицах неопределённого пола и асексуалах».

В своём твиттере 18-го мая художник написал, что предпринял всё необходимое, чтобы задуманное им соответствовало всем законам, включая запрет на продажу человеческих органов, правила переработки медицинских отходов и даже санитарные требования к приготовлению блюд [в заведениях общественного питания].

Сугияма отметил, что его гениталии были удалены хирургом и проверены на различные инфекции.

Статья на английском: Kyodo News, 27.06.2012
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 27.06.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100