Новости из Японии

Удивительная префектура Тотиги

3rd May 2011

Удивительная префектура Тотиги

А еще понравилось очень в храме Тайю-ин храмового комплекса Ринно-дзи: там монахи проводят весьма познавательные экскурсии, но про них – отдельный сказ. Ну и в общем и целом, там тоже весьма красиво.

Удивительная префектура Тотиги

Здания так богато украшены резьбой, сюжеты настолько удивительны и интересны, что, говорят, можно целый день провести у одного павильона, просто рассматривая и изучая резьбу:

Удивительная префектура Тотиги

Ну и собственно весь день у нас на это и ушел. Затем мы поехали подкрепить наши силы пельменями, которыми славится столица префектуры Тотиги город Уцуномия. Да, пельмени там просто замечательные, категорически рекомендую.

А еще в Асикага повсюду отделения банка префектуры Гумма и даже на станции Асикага туристические проспекты Гумма. Я даже засомневалась, не перепутала ли я чего, и не относится ли город Асикага к префектуре Гумма. Зато в Никко и Уцуномия постоянно на глаза попадались отделения банка Асикага. Да, и люди там тоже очень интересные живут. Например, в одном только городе Асикага за только первые два часа нашего там пребывания три совершенно разных японца определили в нас русских и заговорили с нами по-русски. А еще явно тут живут люди, ничего не делающие наполовину: если уж любить, например, розовый цвет, то окружать себя розовым всем:

Удивительная префектура Тотиги

Удивительная префектура Тотиги, все ж таки, и однозначно подлежит дальнейшему изучению, так что мы туда еще не раз приедем ))

Источник
Автор: Динара, 3.05.2011

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100