Новости из Японии

Удивительная префектура Тотиги

3rd May 2011

Удивительная префектура Тотиги

После обеда мы доехали до парка цветов. Собственно выбор направления нашего путешествия был обусловлен желанием посмотреть на цветущие в этом парке глицинии. Главная достопримечательность – тоннели глициний – еще не успели зацвести в полной мере, но все равно красиво было очень.

Удивительная префектура Тотиги

После всего этого мы пошли отмокать на горячих источниках, но оттуда фотографий нет, так что прошу просто поверить на слово, что день завершился тоже хорошо ))

К слову сказать, глицинии в Асикага цветут вообще везде: и во двориках частных домов, и в парках при храмах, и просто на улице.

Удивительная префектура Тотиги

На следующий день мы с утра пораньше были уже в Никко, опять таки отметив, что ранним утром даже в самых оживленных туристических местах хорошо, тихо и безлюдно.

В Никко мы решили начать нашу культурную программу с мирового культурного наследия – храмового комплекса.

Самый-самый из них, конечно же, синтоистский храм Тосёгу. Величественный и сияющий, он поражает своей красотой любого путешествующего по Японии, ибо совершенно на японский храм не похож. И вообще не очень похож на что-либо японское: много золота на подчеркивающем его величие черном фоне, много красок, много вообще всего, жаль только, что имеющаяся у нас сейчас фототехника этой красоты передать не может.

Удивительная префектура Тотиги

В нем мы прошли под спящей кошкой, охраняющей вход, и дошли до могилы самого великого сёгуна Токугава Иэясу.

Удивительная префектура Тотиги

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100