Новости из Японии

Не можете позволить себе развестись? С кредитным планом «Новая жизнь» у вас всё получится!

11th October 2007

Не можете позволить себе развестись? С кредитным планом «Новая жизнь» у вас всё получится!

В разделе Общество |

Ари Сасамото (Ari Sasamoto), финансовый советник, видит такой тип кредита финансово привлекательным. «Мужчины в возрасте 40-50 лет как правило не имеют собственных сбережений, т.к. пытаются выплатить множество уже имеющихся займов. С помощью кредита «Re Life Plan» они могут полностью расплатиться с алиментами, что является само по себе чрезвычайно привлекательным», – говорит Сасамото в интервью. – «В большинстве разводов у мужчины уже есть другая женщина, к которой он и уходит, а кредит «Re Life Plan» таким образом избавляет их от необходимости иметь какие-то дальнейшие отношения с бывшей женой. И сама бывшая жена также счастлива, т.к. может не волноваться, выплатит ли ей бывший супруг все причитающиеся алименты».

Некоторые критики, правда, заявляют, что подобные кредиты будут способствовать увеличению числа разводов, однако, официальный представитель банка «Ogaki Kyoritsu Ginko» утверждает, что подобного произойти не может и не должно.

«Эти кредиты призваны помочь тем, кто испытывает действительные финансовые затруднения, но тем не менее хочет начать новую жизнь», – говорит официальный представитель банка. – «Они не должны рассматриваться, как помощь или что-то способствующее увеличению числа разводов».

Источник
Автор: Ryann Connell для Mainichi Japan, 11.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 11.10.2007

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100