Новости из Японии

Песня «Божество туалета» сделала из Каны Уэмуры звезду

14th January 2011

Песня «Божество туалета» сделала из Каны Уэмуры звезду

В разделе Искусство |

Скандально известная песня «Божество туалета», которую Кана Уэмура (Kana Uemura, 28 лет) исполнила на 61-м концерте «Kohaku Uta Gassen» в канун Нового года, стала хитом у зрителей со всей страны.

Кана Уэмура на New Year & Birthday Happy X Happy PartyПесня продолжительностью почти 10 минут посвящена покойной бабушке Уэмуры и повествует о том, как бабушка говорила ей, что в туалете обитает божество красоты и что если она будет хорошенько чистить туалет, то вырастет красавицей. Вызывая у одних смех, у других – слёзы, эта песня быстро стала популярной темой для разговора.

4-го января Уэмура снова исполнила эту песню на «New Year & Birthday Happy X Happy Party!!», где к своему дню рождения порадовала поклонников (таковых собралось 500 человек) четырьмя песнями.

Возвращаясь домой со своего дебюта на концерте «Kohaku», певица заявила собравшимся, что первым делом в Новом году, разумеется, убралась в туалете.

«Я шла на местную железнодорожную станцию, когда на велосипеде подъехала мать с ребёнком и попросила у меня автограф. После этого целая толпа окружающих собралась с духом и тоже попросила автограф», – сказала она. – «На дорогу, обычно занимающую у меня 10 минут, на этот раз ушло полчаса. Думаю, это всё воздействие «Kohaku Uta Gassen».

В апреле певица отправится в тур по стране.

Статья на английском: Kyodo News, 6.01.2011
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 14.01.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100