Новости из Японии

Соединяем кресло с книжной полкой и получаем эффектный дизайн и комфорт в одном изделии

6th December 2007

Соединяем кресло с книжной полкой и получаем эффектный дизайн и комфорт в одном изделии

В разделе Разное |

«Пещера» это новая книжная полка, разработанная дизайнером мебели Сакурой Адати (Sakura Adachi). Объединив сам книжный шкаф и кресло, Сакура получила очень удобное пространство, в котором можно читать любимые книги, не отходя, что называется, от кассы.

Новая книжная полка “Пещера”

29-летняя Адати – уроженка префектуры Аити – теперь живёт в Милане (Италия) и работает на фирму «Studio & Partners». Её проект книжной полки теперь доступен в малых версиях – для детей и домашних животных (животные умеют читать? Кто знает :)), а его соблазнительность для покупателя заключается в обеспечении отдыха и комфортных условий для читателя.

Новая книжная полка “Пещера”

«Я хотела создать ситуацию из детства», – говорит Адати. – «Это как если бы Вы сидели под столом, слушая разговоры Ваших родителей».

С помощью такого книжного шкафа можно разделить комнату напополам, причём книги будут доступны и с той, и с другой стороны. Над головой у сидящего в таком «кресле» очень удобно светит лампа.

Новая книжная полка “Пещера”

«Пещера» только недавно вышла в производство и в настоящее время за вариант для взрослых придётся заплатить около 7045$, а за детский – 4830$. Если Вас заинтересовало это предложение, то заказать его можно прямо с веб-сайта дизайнера – Sakurah.net.

Источник
Автор: Steve Levenstein, 1.12.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 6.12.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100