Новости из Японии

Гвозди бы делать из этих людей! Ну, или хоть банки…

4th June 2010

Гвозди бы делать из этих людей! Ну, или хоть банки…

Из досье ИТАР-ТАСС на нового премьер-министра Японии: “Новый премьер известен как любитель кошек, он увлекается дайвингом, любит сразиться в японские шашки “го”. Наото Кан бравирует и своим пристрастием к спиртному. “Я не пью, может быть, только пять дней в году”, - заявил он в одной телепередаче. Нового премьера бульварные издания  пытались уличить в супружеской неверности, однако знающие люди уверяют, что он очень привязан к своей жене Нобуко”.

Наото Кан

После манга-атаки отаку Асо, при котором японцы разослали по всему миру “послов каваий” и “русофила” Хатоямы, который сказал, что разберется с Россией как его дед, и ошибся, Япония получила премьера, который не пьет “пять дней в году” – в Петербурге и то солнечней.

В Японии потрясающий алкоголь, а у японцев изумительно крепкое здоровье. Знание этого секрета, по-видимому, позволяет местным политикам сохранять трезвость ума, достаточную, чтобы возглавлять правительство при столь жестком режиме. В наших реалиях ежедневное потребление спиртного назвали бы алкоголизмом, но мы не в Японии, так что попрошу без инсинуаций. И не надо вспоминать, что на слух фамилию премьера можно воспринять как тот “кан”, который по-японски означает “банка”. Нет, это совсем другой “кан”!

Бульварные газеты, конечно, останутся с носом в своих устремлениях застукать премьера с любовницей – при его-то занятости 360 дней в году. И, безусловно, привязанности к жене Нобуко. И к кошкам. С дайвингом и го вообще история особая – занятия эти требуют сосредоточенности и здравого ума, что новый японский премьер, без сомнения и намерен продемонстрировать своему народу.  

Эх, научиться бы пить, как японцы, тогда и в Думу можно было бы…

Источник
Автор: Александр Куланов, 4.06.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100