Новости из Японии

«Скорой помощи» в Японии требуется больше времени, чтобы добраться до пациентов и больниц

10th September 2009

«Скорой помощи» в Японии требуется больше времени, чтобы добраться до пациентов и больниц

В разделе Медицина |

В 2008 г. после получения экстренных вызовов машины скорой помощи в среднем добирались до пациентов за 7,7 минут, что на 42 секунды медленнее, чем в предыдущем году.

При этом доставка пациента в больницу занимала в среднем 35,1 минут, что на 1 минуту и 42 секунды дольше, чем в предыдущем году. Как сообщает Управление по ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий, обе цифры являются худшими с 1984 г., а задержки, как представляется, вызваны отказами медицинских учреждений принимать пациентов, нуждающихся в неотложной медицинской помощи.

«Пока не будет выбрано целевое медицинское учреждение, фельдшеры не могут вернуться на пожарные станции, где они могли бы подготовиться к следующему выезду. В результате, следующий выезд и прибытие [в клинику] будут отложены и так далее. Это просто порочный круг», – заявил представитель управления.

В последнее время отказы госпиталей в приёме пациентов превратились в стране в серьёзную социальную проблему, что привело к внесению поправок в закон о противопожарной защите, которые вступят в силу в следующем месяце. Поправки обяжут парамедиков и медицинских работников устанавливать правила, касающиеся транспортировки пациентов, так что время перевозки может быть сокращено.

Статья на английском: Kyodo News, 9.09.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 10.09.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100