Новости из Японии

В Японии продано 600 тыс. копий «Wii Sports Resort»

23rd July 2009

В Японии продано 600 тыс. копий «Wii Sports Resort»

В разделе Бизнес и финансы |

«Wii Sports Resort», очередная видеоигра из серии «Wii Sports», заставившей миллионы людей оторваться от диванов, поступит в продажу в Европе завтра, 24-го июля.

Wii Sports ResortНедавно «Nintendo» объявила о серии мероприятий, сопровождающих выпуск новой игры, в ходе которых все желающие смогут опробовать новинку сами.

«Wii Sports Resort», включающая в себя 12 спортивных видов отдыха, открывает новую эру контроля движений при помощи «Wii MotionPlus», который обеспечивает высокую точность в игре. «Wii MotionPlus» распознаёт малейшее движение или поворот, предоставляя игрокам беспрецедентный уровень контроля.

В Японии игра поступила в продажу 25-го июня и, по данным «MediaCreate», за первые четыре дня продаж разошлось 359690 копий, а общие продажи во вторую неделю превысили 500 тыс. копий, в третью – 600 тысяч. Также было продано такое же количество аксессуаров «Wii MotionPlus» (помимо тех, что шли в комплекте с игрой), что показывает, что игрой «Wii Sports Resort» наслаждаются семьями и дружескими компаниями.

Любители водных видов спорта смогут насладиться ездой на гидроцикле, плаванием на каноэ или вейкбордингом – в одиночку или с друзьями. Для тех, кто хочет проверить свою меткость, отлично подойдёт симулятор стрельбы из лука. Любители велосипедных прогулок смогут прокатиться по острову Уху, плюс на него же можно будет полюбоваться практически с высоты птичьего полёта.

Также игроки смогут попробовать себя в фехтовании, настольном теннисе, баскетболе, боулинге, фрисби и гольфе. Солнце, море, песок и спорт: у «Wii Sports Resort» есть всё, что вам так необходимо этим летом.

Статья на английском: The Electronic Theatre, 22.07.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 23.07.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100