Новости из Японии

Лучшие японские сады: сад Коракуэн

17th June 2009

Лучшие японские сады: сад Коракуэн

В разделе Искусство |

Город Окаяма (Okayama) – довольно большой, но редко посещаемый иностранными туристами – совершенно потрясает своим традиционным ландшафтным садом, известным как Коракуэн (Korakuen).

Сад КоракуэнЭтот сад, разбитый более 300 лет назад, считается одним из трёх наиболее известных в Японии садов. Одной из наиболее удивительных и впечатляющих особенностей сада Коракуэн является то, что у посетителей сада неизбежно появляется ощущение, будто они попали в другое время и место. В Окаяме много высотных комплексов, но все они как будто исчезают, стоит лишь войти в сад. Единственное здание, воспринимаемое за пределами сада, это замок Окаяма, построенный в традиционном для Японии стиле и выкрашенный в чёрный цвет.

В самом саду имеется несколько отличающихся друг от друга секций, которые сменяют друг друга по мере прохождения через сад. В центре парка есть большой пруд с небольшим холмом с одного края, на который можно подняться и полюбоваться живописными окрестностями.

В одном конце сада высажены вишня и слива, которые очень красиво цветут весной, в другом – есть небольшой лесок, где можно немного побродить. Помимо всего этого в саду Коракуэн есть множество открытых площадок, заполненных цветниками и травой.

Статья на английском: Kyodo News, 17.06.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 17.06.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100