Новости из Японии

В декабре 779 японцам отказали в госпитализации 3 или более больниц в Токио

23rd February 2009

В декабре 779 японцам отказали в госпитализации 3 или более больниц в Токио

В разделе Медицина |

Из 9414 человек, нуждавшихся в неотложной помощи, в течение шестидневного периода в декабре прошлого года 779 (8,3%) было отказано в госпитализации в трёх или более больницах Токио, – сообщает Агентство пожарной безопасности и управления рисками стихийных бедствий.

По данным агентства, 60 гражданам было отказано в госпитализации более чем 10-ю больницами, тогда как троим отказали 23 больницы, что указывает на то, что система оказания неотложной медицинской помощи должна быть улучшена даже в Токио, где, как считается, нынешняя система является наиболее передовой, чем в любом другом регионе страны.

Отказы больниц в экстренных случаях привлекли особенное внимание общественности, например, в случае, когда в 2007 г. беременной женщине отказали более чем в 10 больницах и она в результате потеряла своего неродившегося ребёнка.

По сообщению агентства, токийские госпитали, отказавшие в приёме нуждающимся, сообщили, что их сотрудники уже были заняты в различных операциях или же сослались на нехватку мест.

Статья на английском: Kyodo News, 23.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 23.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100