Новости из Японии

Недоношенного ребёнка отказались принять 7 госпиталей Саппоро

2nd December 2008

Недоношенного ребёнка отказались принять 7 госпиталей Саппоро

В разделе Медицина |

Преждевременно родившегося ребёнка с пониженной массой тела отказались в прошлом году принять семь госпиталей в Саппоро (Хоккайдо), в результате чего спустя 10 дней после появления на свет малыш скончался в 8-й по счёту больнице, – сообщили сегодня городские чиновники.

Вечером 15-го ноября 2007 г. женщина в возрасте около 30 лет, находящаяся на 27-й неделе беременности, родила в своём доме в округе Кита мальчика весом 1300 г. Местный центр экстренной помощи принял её звонок и стал подыскивать подходящую больницу, в которой бы было отделение неонатальной интенсивной терапии. Однако 7 больниц, включая городской госпиталь общего профиля, отказались принять ребёнка, сославшись на отсутствие мест и другие причины.

В машине скорой помощи у ребёнка остановилось сердце, но с помощью врача из отделения экстренной медицинской помощи городского госпиталя общего профиля, который сел в машину по дороге, его удалось реанимировать.

Спустя примерно полтора часа после того, как женщина обратилась за помощью, ребёнка приняли в больницу округа Тэйнэ, где он скончался спустя 10 дней, – сообщают чиновники.

Источник
Автор: Kyodo News&AP, 2.12.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 2.12.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100