Новости из Японии

Китайская молодёжь прибыла в Японию по обмену

10th November 2008

Китайская молодёжь прибыла в Японию по обмену

В разделе Культура |

В воскресенье в Пекине состоялись проводы последней группы молодёжи, которая принимает участие в культурных обменах, год которых был провозглашён в Японии и Китае.

На церемонии посол Японии Юдзи Миямото (Yuji Miyamoto) отметил, что Япония и Китай должны объединиться и сообща решать глобальные проблемы. Он обратился к молодым китайцам с просьбой содействовать культурным связям между двумя странами.

Программа культурных обменов, предусмотренная на этот год, предполагает отправку 4000 молодых китайцев в Японию. Последняя группа, состоящая из 300 представителей молодёжи и 400 учащихся старших школ, пробудет в Японии 9 дней, начиная с сегодняшнего.

В число членов этой группы входят также и Го Цзинцзин (Guo Jingjing), завоевавшая золотую медаль по прыжкам в воду на Олимпийских играх, и 67 выживших после землетрясения в Сычуани.

Один из учащихся старшей школы из провинции Сычуань сказал, что Япония обладает обширным опытом и знаниями в борьбе с последствиями землетрясений. Он сказал, что надеется узнать побольше о подготовке к землетрясениям.

12-го ноября молодые люди посетят торжественную церемонию в Токио, которая подведёт итоги Года дружбы Японии и Китая.

Источник
Автор: NHK, 10.11.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 10.11.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100