Новости из Японии

Игрушечный кот напомнит офисным служащим, что не надо сутулиться

14th June 2014

Игрушечный кот напомнит офисным служащим, что не надо сутулиться

В разделе Разное |

В японском языке горбатая спина называется “нэко-дзэ” (“neko-ze”), что дословно означает “кошачья спина”. В наши дни, к сожалению, нэко-дзэ чаще всего встретишь не в мире кошачьих, а в офисах, где работники сгорбились перед мониторами, скривившись под невероятным углом.

situpС целью напомнить служащим, что за компьютером нужно сидеть ровно, компания-производитель игрушек “Bandai” выпускает серию “сутулых котов” – эти фигурки предполагается ставить на видном месте, например, перед монитором. Стоит взглянуть на такого кота, как спина выпрямляется сама собой – больше никаких офисных “нэко-дзэ”.

Интерес к серии подогревает обещание четырёх “секретных котов” в коллекции. Как они выглядят, неизвестно, есть лишь силуэт – коты сидят с прямой спиной и в идеальной позе.

Выход коллекции намечен на 24-е июня. Приобрести “сутулых котов” можно будет в автоматах с игрушками в капсулах. Стоимость составит 200 иен за штуку. Достаточно симпатичные, чтобы понравиться, и достаточно привлекающие внимание, чтобы отучить от привычки сутулиться, вероятно, эти коты смогут сотворить невозможное и все работники начнут сидеть прямо.

Статья на английском: Oona McGee, 12.06.2014
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 14.06.2014

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100