Новости из Японии

В Ямагути установили самый большой в мире почтовый ящик

20th July 2013

В Ямагути установили самый большой в мире почтовый ящик

В разделе Забавное |

Многие мировые рекорды по своей сути довольно дурацкие. Ну, правда, можно установить мировой рекорд по синхронному танцу, собрав как можно больше талисманов и известных персонажей, но зачем? Затем, что это Япония, вот зачем. И теперь Япония установила ещё один рекорд из разряда да-кому-это-вообще-в-голову-могло-прийти: самый большой в мире почтовый ящик.

post-box-topСтуденты-инженеры из местного университета г. Убэ, префектура Ямагути, создали и установили гигантский почтовый ящик. Новый почтовый ящик может вместить 68,484 м3 писем, открыток и прочих признаний в любви поп-идолам. Он примерно в 12 раз больше стандартного для Японии почтового ящика и в высоту достигает 7,181 м.

В течение ограниченного периода времени с помощью данного ящика можно и впрямь отправить письмо, хотя до прорези ещё нужно как-то добраться. В любом случае, прежде чем воспользоваться батутом, ходулями или лестницей, убедитесь, что поставили на своём отправлении штамп: «Отправлено с самого большого в мире почтового ящика!».

Статья на английском: Jessica Kozuka, 20.07.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 20.07.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100