Новости из Японии

Кафе для отаку в Осаке меняет горничных на мамочек

7th April 2008

Кафе для отаку в Осаке меняет горничных на мамочек

В разделе Развлечения |

Забудьте горничных, – пишет «Asahi Geino» (4/10), – японские отаку сейчас хотят мамочек и их тематические кафе.

Хотя мэйд-кафе, где официантки одеты в сладенькие костюмчики французских горничных, уже «морально устарели», они тем не менее были достаточно успешны, чтобы экспортировать такую концепцию за рубеж.

Но при этом они не смогли удовлетворить всех фетишей отаку. И сейчас «Мамино кафе» в недавно открывшемся магазине «Mandarake», расположенном в модном районе Осаки, призвано облегчить Эдипов комплекс некоторых отаку. Кафе призывает официанток окружить материнской заботой своих «младенцев»-клиентов. В частности, входящего в заведение официантки, чей возраст колеблется от 19 до 40 лет, приветствуют материнскими интонациями.

«Мы появились здесь потому, что редко где есть библиотека на 10000 томов различной манги и редко где людям с маленькой маньячной жилкой разрешено потешить свои сердечные желания», – сообщает «Asahi Geino» владелец «Маминого кафе». – «Мы набираем женщин, которые выглядят старше, чем они есть, но они также способны понять, что заботит людей, и имеют опыт в решение различных людских проблем. Наша цель состоит в том, чтобы стать своего рода терапевтическим кафе, где клиенты легко могут открыть свои сердца для персонала».

Сотрудницам рекомендуется делать так, чтобы даже самый застенчивый клиент чувствовал себя свободно, а также распространять материнскую заботу на всех пришедших, включая кормление с руки тех, кто заказывает кусочек пирога.

«Asahi Geino» отмечает, что постоянные посетители без дополнительной платы могут выбрать для себя свою собственную «маму», которая будет обслуживать их каждый раз, когда они приходят в кафе. «Мам» же проинструктировали убедиться в том, что они ворчат на образ жизни посетителей настолько реально, насколько это возможно.

Источник
Автор: Ryann Connell для Mainichi Japan, 7.04.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 7.04.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100