Новости из Японии

Японская «суши-полиция» решила ослабить требования

3rd April 2008

Японская «суши-полиция» решила ослабить требования

Через обучение некоммерческая организация надеется на повышение качества японских ресторанов, особенно с точки зрения гигиены, и отправляет своих экспертов в целях содействия безопасности японской кухни. Несоблюдение санитарных норм при приготовлении японских блюд уже привело к случаям отравления, – сообщает ОЯР. Моги считает, что профессиональная подготовка и образование имеют важное значение для улучшения качества и безопасности блюд в зарубежных японских ресторанах.

«Заморские повара недостаточно знают, как нужно готовить сырую рыбу», – говорит Моги. «Целью группы не является контроль и надзор японских ресторанов за рубежом», – добавляет он. В отличие от того, что власти пытались сделать раньше, ОЯР пытается увеличить количество поваров и посетителей, которые вкушают более утончённый вариант японского кулинарного искусства. В качестве побочного эффекта образовательной компании ОЯР и Министерство сельского хозяйства предполагают стимуляцию экспорта японских продуктов питания.

Повышающийся спрос на японские продукты помог увеличить экспорт сельскохозяйственных продуктов и даров моря, в особенности в США, в 2005 г. до 590,41 млн. $, по сравнению с 364,07 млн. $ пятью годами ранее, – по данным министерства.

«Мы не хотим, чтобы люди неправильно поняли нас. Очень неудачно, что термин «суши-полиция» появился на свет.», – говорит Моги. – «Мы должны быть в состоянии предоставить наши блюда в различных цветах и стилях».

Источник
Автор: DPA, 3.04.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 3.04.2008

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100